Представляем интересы
доверителей во всех судах
и во всех регионах России
Защита своих интересов — это
ваше конституционное право ...
8 (495) 748-94-22
Звоните ежедневно с 8.00 до 23.00
Наш офис в Москве ››  м Сухаревская
  Записаться на консультацию  Вызвать юриста  Консультация по e-mail

Отмена незаконного судебного акта судом кассационной инстанции

Категория: Хроника дел

Первый кассационный суд общей юрисдикции отменил апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда, которым было оставлено в силе решение Королевского городского суда Московской области об отказе в признании «О», «М» и «Н» утратившими право пользования жилым помещением по иску «С».

Указанные лица приходятся истице дочерью и внуками, и по обстоятельствам дела дочь выехала из жилого помещения более 30 лет назад, а ее дети никогда в нем не проживали, будучи зарегистрированными по адресу квартиры по факту своего рождения.

Суд первой инстанции, посчитал, что «С» не представила доказательств добровольного отказа «О», «М» и «Н» от права пользования жилым помещением, в то время как, напротив, единственным фактическим обстоятельством, на которые ссылались ответчики по делу, являлось якобы имевшее место чинение со стороны истицы препятствий в пользовании жильем. В качестве подтверждения такого утверждения сторона ответчиков ссылалась лишь на факт соответствующего обращения «М» и «Н» в полицию, при этом обращение «М» имело место незадолго до обращения «С» с иском, а обращение «Н» – вообще в процессе судебного спора. «О» никогда в полицию по факту чинения ей препятствий в доступе в квартиру не обращалась.

Суд кассационной инстанции расценил такие доказательства очевидно направленными на искусственное создание видимости чинения препятствий ответчикам в праве пользования, в то время как с их стороны никогда не исполнялись обязательства по договору социального найма, и отменил судебный акт суда апелляционной инстанции, направив дело на новое рассмотрение в указанную инстанцию с соответствующими обязательными к исполнению указаниями.

Интересы «С» в Первом кассационном суде общей юрисдикции представлял Евгений Кузнецов

«Стоит ли приезжать на консультацию?» и «Каковы шансы на благоприятный исход дела?» — ответы на эти и другие часто задаваемые вопросы.

Мы гарантируем

  • Вашу полную конфиденциальность
  • Отсутствие навязывания дополнительных услуг
  • Тщательный учет уникальных обстоятельств вашей ситуации

Ответы на вопросы авторам статей

  • Евгений Кузнецов Евгений Кузнецов 1 месяц назад
    Здравствуйте. Наследуется именно имущество наследодателя, которое принадлежало ему на момент смерти.

    Подробнее...

     
  • Елена Елена 1 месяц назад
    Здравствуйте.Подскаж ите пожалуйста.Имеет ли супруга право на наследованияе пая,выданного супругу ещё ...

    Подробнее...

     
  • Евгений Кузнецов Евгений Кузнецов 1 год назад
    Здравствуйте! Да, решение собственника земельной доли о выделе может быть реализовано через извещение ...

    Подробнее...



Способы оплаты
Оплата через VISAОплата через MastercardОплата через Мир



  • Консультации
  • Сопровождение
  • Представительство
  • Защита

Контакты

Центр юридических услуг «Эгида»
г. Москва, ул. Трубная, д. 32, стр. 4, оф. 9
Телефон: +7 (495) 748-94-22
Электронная почта: Чтобы увидеть e-mail включите JavaScript
Сайт:
Работаем ежедневно с 08:00 до 23:00

Консультации юристов

Юридическая консультация в Москве Есть вопросы?
Воспользуйтесь устной или письменной юридической консультацией в Москве и Московской области ...